您现在的位置:丰城旅游网 > 丰城旅游网 > 正文

市政府党组书记 2017.07—2020.06 江西省鹰潭市委副书记、市政府市长、市政府党组书记 2020.06— 江西

发布时间:2020-08-08 点击数:

1986年4月加入中国共产党, 1986.03—1991.06 江西省波阳县委办公室秘书、秘书组长(副科级) 1991.06—1997.12 江西省上饶地委办公室副科级秘书、调研科科长、副主任 1997.12—2000.12 江西省上饶地委副秘书长、地委政研室主任 (其间:1996.12—1998.11 中国社会科学院研究生院投资系投资管理专业学习) 2000.12—2002.07 江西省玉山县委副书记、县长 (其间:2001.03—2001.07 上海市委党校中青班学习) 2002.07—2003.05 江西省德兴市委副书记、市长 2003.05—2006.01 江西省横峰县委书记 (其间:2004.03—2004.07 中央党校县委书记进修班学习) 2006.01—2006.11 江西省玉山县委书记 2006.11—2007.02 江西省景德镇市政府副市长 2007.02—2011.08 江西省景德镇市政府副市长、高新区党工委书记 2011.08—2012.02 江西省景德镇市委常委、副市长、市政府党组副书记、高新区党工委书记 2012.02—2014.05 江西省景德镇市委常委、副市长、市政府党组副书记 2014.05—2015.12 江西省抚州市委常委、副市长、市政府党组副书记 (其间:2012.09—2014.12 江西省委党校社会学专业学习) 2015.12—2016.11 江西省抚州市委副书记、副市长、市政府党组副书记 2016.11—2017.01 江西省抚州市委副书记 2017.01—2017.07 江西省鹰潭市委副书记,男, 于秀明同志简历 于秀明,江西鄱阳人, 8月6日,宜春军分区党委第一书记任职大会召开,宣读省军区党委决定:于秀明同志任宜春军分区党委委员、常委、第一书记,1983年8月参加工作,1964年10月出生,汉族,在职教育省委党校研究生学历,市政府党组书记 2017.07—2020.06 江西省鹰潭市委副书记、市政府市长、市政府党组书记 2020.06— 江西省宜春市委书记 ,。